Miembros del LFA

Docentes/Investigadores

Marcos Andrade

Marcos Andrade

Director del LFA, Coordinador de la estación GAW/Chacaltaya

Oficina Nro 1, LFA
mandrade@chacaltaya.edu.bo
Tel. Fax. (+591)2799155


Marcos Andrade

Ricardo Forno

Investigador
LIDAR, radiosondeo

Oficina Nro 2, LFA
rforno@lfabolivia.org
Tel. Fax. (+591)2799155


Marcos Andrade

Luis Blacutt

Investigador
Meteorología, Radiación UV

Oficina Nro 2, LFA
luis.blacutt@chacaltaya.edu.bo
Tel. Fax. (+591)2799155


Marcos Andrade

René Gutierrez

Investigador
Radiación UV, CO2

Oficina Nro 3, LFA
reitugner@gmail.com
Tel. Fax. (+591)2799155


Investigadores

Fernado Velarde

Fernando Velarde

Investigador
Composición atmosférica

Oficina Nro 3, LFA
fvelarde@chacaltaya.edu.bo
Tel. Fax. (+591)2799155


Isabel Moreno

Isabel Moreno

Investigador
Composición atmosférica

Oficina Nro 3, LFA
caisa.moreno@chacaltaya.edu.bo
Tel. Fax. (+591)2799155


Fabricio Avila

Fabricio Avila

Investigador
Instrumentación

Oficina Nro 4, LFA
fabricio.avila@chacaltaya.edu.bo
Tel. Fax. (+591)2799155



Investigadores asociados

Grover Salvatierra

Grover Salvatierra

Investigador asociado

Oficina Nro 5, LFA
grover.salvatierra@chacaltaya.edu.bo
Tel. Fax. (+591)2799155


Pablo Muñoz

Investigador asociado

Oficina Nro 5, LFA
pablo.m@chacaltaya.edu.bo
Tel. Fax. (+591)2799155


Stefani Coco

Stefani Coco

Investigador asociado

Oficina Nro 5, LFA
stefani.coco@chacaltaya.edu.bo
Tel. Fax. (+591)2799155



Estudiantes

Juan Calle

Juan Calle

Estudiante de doctorado


Diego Aliaga

Estudiante de doctorado



Mafer Sanchez

Mafer Sanchez

Estudiante de maestría


Manuel Roca

Manuel Roca

Estudiante de maestría




FACEBOOK